секундочку...

"Мнения сторон": о перерывах для сотрудников

12.04.2023 12:00

Фото: Радио Москвы

Эффективный работник — кто это? Как правильно организовать рабочий график сотрудникам? Почему рынок труда остается без молодежи? Как проводится профилактика безработицы?

Об этом — в программе "Мнения сторон" мы поговорили с Александром Сафоновым, профессором Финансового университета при Правительстве РФ и Инной Иголкиной, бизнес-тренером, экспертом по тайм-менеджменту.

Сегодня бизнес жалуется на нехватку кадров и экономисты предрекают проблемы на рынке труда — эту ситуацию комментирует Александр Сафонов.

[МНЕНИЕЭКСПЕРТА]

Александр Сафонов
профессор Финансового университета при Правительстве РФ

Рынок труда сегодня достаточно стабилизирован: нет высокой безработицы и есть кадровый дефицит в отдельных секторах экономики, которые сейчас активно развиваются — военно-промышленные комплексы.[/МНЕНИЕЭКСПЕРТА]
В то же время Инна Иголкина рассуждает о разумном отношении к сотрудникам и распределении нагрузки.

[МНЕНИЕЭКСПЕРТА]

Инна Иголкина
бизнес-тренер, эксперт по тайм-менеджменту

Выяснилось через некоторое время, что все-таки, если пытаться человека загнать в идеал, чтобы он работал на сто процентов производительности, это оказывается неэффективно.[/МНЕНИЕЭКСПЕРТА]
Ответы на оставшиеся вопросы — в эфире "Радио Москвы".

Все выпуски

закрыть
Прямая трансляция
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить