секундочку...

"Спортивный город": фехтовальщица Софья Великая

30.09.2021 12:00

Олимпиада-2020 проходила с 23 июля по 8 августа. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступала под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения звучал фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

По итогам соревнований россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Этот результат позволил россиянам занять пятое место в общекомандном зачете.

При этом сборная России выиграла медальный зачет Олимпиады в фехтовании. Наши спортсмены завоевали три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награду.

В программе "Спортивный город" побывала российская фехтовальщица на саблях, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве, трехкратный серебряный призер в личном первенстве, восьмикратная чемпионка мира и 14-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Софья Великая. В эфире "Радио Москвы" она рассказала об итогах Олимпиады, отношениях с другими спортсменами и поделилась планами на будущее.