секундочку...

"Спортивный город": чемпионат Европы по бадминтону

20.05.2021 14:00

Российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов стали победителями чемпионата Европы в парном разряде. Соревнования прошли в Киеве. Турнир завершился в воскресенье, 16 мая.

Спортсмены уже во второй раз стали чемпионами Европы в парном разряде. Впервые они заняли первое место в 2014 году. Также в их активе две бронзовые медали европейских первенств в парном разряде и серебряные награды Европейских игр и Универсиады.

Следующие соревнования пройдут на Олимпиаде в Токио, которая станет третьей для наших бадминтонистов. Там россиянам будет сложно добраться до решающих матчей. Чтобы победить, придется сразиться с мировыми лидерами бадминтона – Китаем, Индонезией и Южной Кореей.

В программе "Спортивный город" побывал бадминтонист Иван Созонов. В эфире "Радио Москвы" он рассказал о турнире в Киеве, об отмененной финальной игре с немцами и ответил, началась ли уже подготовка к Олимпийским играм.