"Эконом FAQ": Восточный экономический форум и федеральный бюджет
13.09.2023 22:00
поделиться:

Фото: vk.com/public211047666
В программе "Эконом FAQ":
- Владимир Путин выступил на Восточном экономическом форуме. На пленарном заседании во Владивостоке он заявил, что Дальний Восток останется стратегическим приоритетом России на весь XXI век. Президент уточнил, что динамика инвестиций в этом округе в три раза опережает общий показатель по стране. По словам президента, в ДФО продолжают модернизацию БАМ и Транссиба, а также намерены связать газопроводы "Сила Сибири" и "Сахалин – Хабаровск – Владивосток", включив их в единую систему.
- Индия расплачивается за российскую нефть только в твердой валюте, а не в рупиях. Об этом заявил индийский посол в Москве Паван Капур. В конце августа бывший глава банка "Открытие", экономист Михаил Задорнов писал, что одной из причин ослабления рубля стали проблемы с конвертацией рупий, которые российские нефтяные компании получили от экспорта. В Минэнерго опровергли это утверждение.
- России надо не искать лазейки для расчетов в долларах, а создать легальную альтернативу этой валюте в международной торговле, считает глава ВТБ Андрей Костин. Таким соображением он поделился в интервью РБК, где также рассказал о причинах падения рубля и обмене замороженными активами. Костин отметил, что давно уговаривает других бизнесменов бросить идею выхода из-под санкций.
- Основные параметры федерального бюджета на 2024-2026 год смогут нас приятно удивить, рассказал помощник президента, бывший глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Позитивный результат должно обеспечить соотношение прогнозных цен на нефть и курса рубля. По словам Орешкина, сейчас с бюджетом вообще нет "никаких проблем", а значит принимать сложные решения, например, увеличение налоговой нагрузки, – не за чем.
Об этом Алексей Бобровский рассказал в эфире "Радио Москвы"!
-
"Мнения сторон": как совместимы деньги и брак?
В гостях бизнес-тренер Инна Иголкина и инвестор Алексей Герасимов
-
"Золотой час. О киноклассике": фильм-сказка "Мороозко"
-
"Вечерние встречи": Кадашевская слобода
-
"Личный подход": Ирина Роднина
-
"Горсовет": весенне-летний пожароопасный период
-
"Служба доверия": район Коньково
-
"Мнения сторон": человек с книгой
-
"Книжные люди": руководитель отдела удержания Литрес Наталья Куприянова
О книгах, которые зацепили известных писателей, издателей и просто заядлых читателей
-
"Супермаркет": молочные продукты – сыр и масло
В гостях соучредитель и инвестор компании "Сырная Губерния" Петр Кондауров
-
"Горсовет": популярные нарушения ПДД
В гостях полковник полиции Константин Чуйко и майор полиции Леонид Варлыгин
-
"Служба доверия": как помогают детям-сиротам в Москве
-
"Мнения сторон": какие профессии выбирают школьники
-
"Вечерние встречи": детская книга "Мир академика Королева"
-
"Под острым углом": Россия и США
-
"Горсовет": поступление в Росгвардию
В гостях майор полиции, инспектор отдела кадров ГУ Росгвардии по Москве Андрей Чижов
-
"Служба доверия": район Нижегородский
-
"Мнения сторон": вундеркинды и их родители
В гостях врач-психиатр, психотерапевт Алексей Каротам и психолог Анна Баленко
-
"Совет безопасности": женсовет по-армейски
-
"Горсовет": проблемы с нижнечелюстным суставом
В гостях челюстно-лицевой хирург ГКБ им. Иноземцева Игорь Вартанов
-
"Мнения сторон": дети каких родителей хуже успевают по математике
-
"Вечерние встречи": Наука о жизни в космосе
-
"Лучшее детям": Весеннее обострение
-
"Выходные данные": ярмарка Non/fiction, арт-кабаре "СеЛяВи" и выставка "Женщины-цветы"
-
"Вечерние встречи": радиоконцерт Севастьяна Смышникова
В гостях режиссеры Глеб Черепанов и исполнитель авторских песен Севастьян Смышников