"Эконом FAQ": саммит НАТО, цифровой рубль, отечественные авто и куряти
12.07.2023 22:00
поделиться:

Фото: 123RF/alexandersr
В программе "Эконом FAQ":
- В Вильнюсе начался саммит НАТО. Он продлится два дня и обещает быть довольно сложным. Еще недавно главной его интригой называли украинский вопрос. Но накануне форума в повестку ворвался турецкий президент Реджеп Эрдоган. Он – внезапно для многих – заявил, что согласен рассмотреть вступление Швеции в Североатлантический альянс уже в ближайшее время.
- Центробанк в своем "Обзоре рисков финансовых рынков" приводит статистические данные, но фактически уходит от объяснения действительных причин резкого снижения курса рубля. Несмотря на то, что события 23-25 июня оказали серьезное влияние на рост спроса на иностранную валюту со стороны населения, и, соответственно, повышение котировок на покупку в банках, регулятор указывает, что на биржевые значения это не оказало влияния.
- Чиновников хотят пересадить на отечественные автомобили. С такой идеей выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, в нынешней ситуации наша страна "не должна кормить врагов", которые используют деньги от продажи машин на поддержку Украины. Володин считает, что чиновники всех уровней могли бы ездить на автомобили Lada, "Москвич" и Aurus.
- Госдума одобрила во втором и третьем чтениях закон о внедрении цифрового рубля. Документ, разработанный группой депутатов во главе с председателем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, закрепляет за Банком России статус оператора платформы, а также вводит ответственность Центробанка за сохранность цифровых активов.
- В России менее чем за полгода сократилось производство курятины. Это касается регионов, граничащих с Украиной, от поставок из которых зависит вся центральная часть страны и, прежде всего, Московская область. По данным участников рынка, в июне оптовая стоимость килограмма курицы составляла 170 за кг. Это на 20% больше, чем в прошлом году.
Об этом Алексей Бобровский рассказал на "Радио Москвы".
-
"Горсовет": о безопасности на дорогах
-
"Служба доверия": новинки "Московского долголетия"
-
"Вечерние встречи": Зимние традиции китайцев. Передача 2-я
-
"Де юре": Очередь на наследство
-
"Под острым углом": кризис коллективного Запада
-
"Дорогие мои москвичи": олимпийская чемпионка Галина Зыбина и первый в мире парламент
Авторская музыкально-информационная программа Алексея Дорохова -
"Горсовет": изменения в законодательстве в сфере оборота оружия
-
"Служба доверия": район Бирюлево Восточное
В гостях первый заместитель главы управы района Ильяс Хуснутдинов -
"Вечерние встречи": "Повседневная жизнь Большого театра". Дирижер Евгений Светланов
-
Депутат Госдумы Светлана Бессараб – об инициативе выдавать жилье по соцнайму
-
Адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко – о завершении дела Долиной
19 января судебные приставы провели принудительное выселение певицы из ее квартиры в Хамовниках -
В гостях доктор юридических наук, профессор Александр Толмачев -
"Совет безопасности": человек и ИИ
-
"Дорогие мои москвичи": паровая машина и анафема советской власти
Авторская музыкально-информационная программа Алексея Дорохова -
"Горсовет": миома матки – удалять или ждать
В гостях врач-акушер-гинеколог ГКБ им. Иноземцева, кандидат медицинских наук Валентина Димитрова -
"Служба доверия": район Беговой
-
"Дым над водой": эстрадные шлягеры ХХ века
-
"Доктор блюз": Roomful Of Blues
-
"Вечерние встречи": Управляйте изменениями правильно!
-
"Лучшее детям": здоровье ребенка зимой
-
"Выходные данные": пьеса "Расстроенная семья", книга "Дефицит" и отдых в парках Москвы
-
"Вечерние встречи": поэт и переводчик Егор Зайцев
-
"Де юре": Изменения в сфере ЖКХ
-
"Московская медицина": мочекаменная болезнь и аденома простаты
В гостях подполковник полиции Андрей Ипполитов и заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮЗАО Максим Богниченко
В гостях руководители центров "Московского долголетия" Екатерина Генералова, Елена Кучина и Дмитрий Попович
В гостях писатель Алексей Винокуров
В гостях адвокат Владислав Кочерин
В программе приняли участие журналист-международник Петр Федоров и историк, публицист Александр Храмчихин
В гостях подполковник полиции Андрей Асташкин
В гостях историк, москвовед и писатель Александр Васькин
В России предложили возобновить практику предоставления жилья по социальному найму, аналогичную действовавшей в СССР
В гостях психолог Анастасия Булгакова
В гостях заместитель главы управы района Алексей Трушин
Авторская музыкальная программа Алексея Дорохова
Авторская программа Алексея Дорохова о блюзе
В гостях главред издательства "Альпина Паблишер" Сергей Турко и эксперт в области управления персоналом Павел Безручко
В гостях детский иммунолог, педиатр Майя Тененбаум
"Выходные данные" с Федором Баландиным
В гостях режиссер Глеб Черепанов и поэт Егор Зайцев
В гостях председатель комитета по ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ, доктор юридических наук Андрей Широков
В гостях у Алексея Безымянного уролог Виген Малхасян